Wechsel

Liga: Saison:
Team: Monat:
Spieler Abgebende Mannschaft Aufnehmende Mannschaft Monat
Marius Placzek SCW Göttingen II
(1. Kreisklasse Süd)
SCW Göttingen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
08/2019
Henrik Steinicke FC Eintracht Northeim U17 TuSpo Petershütte
(Landesliga Braunschweig)
08/2019
Patrick Kraus TSV Landolfshausen TSV Landolfshausen/Seulingen 2018
(Landesliga Braunschweig)
08/2019
Nina-Jaqueline Hall Sparta Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Rebecca Specht ESV Rot-Weiß Göttingen (F)
(Oberliga NDS Ost (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Rita Spiller Sparta Göttingen II
(Landesliga Braunschweig (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Catharina Ronchese SC Rosdorf Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Malamo Slavoudi Sparta Göttingen II
(Landesliga Braunschweig (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Barbara Mahlo SV RW Ballenhausen
(Kreisklasse (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Sylvia Pelka Sparta Göttingen II
(Landesliga Braunschweig (Frauen))
Sparta Göttingen III (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
08/2019
Christian Gasau Sparta Göttingen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
SV Eintracht Hahle
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
08/2019
Simon Wüstefeld JFV Eichsfeld (A)
(Landesliga Braunschweig (A-Junioren))
SV Eintracht Hahle
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
08/2019
Pierre Ruthe SG Hillerse
(2. Kreisklasse - Staffel 2)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Hussein Noureddine Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Andreas Dellemann SSV Nörten-Hardenberg
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Sebastian Vollmer SSV Nörten-Hardenberg II
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Till Fischer Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Rene Haehnel Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Marjan Petkovic Bovender SV
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Bovender SV II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Leonard Diestelkamp SCW Göttingen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
SCW Göttingen II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Martin-Angelo Pürthner FC Weser II
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
SCW Göttingen II
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Alaa Karim SSV Nörten-Hardenberg II
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
NK Croatia Göttingen
(1. Kreisklasse Süd)
08/2019
Lucas Goldmann SV Bilshausen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
FC SeeBern
(1. Kreisklasse Nord)
08/2019
Maurice Nuber SG Heisebeck/Fürstenhagen
(1. Kreisklasse - Staffel 1)
FC SeeBern
(1. Kreisklasse Nord)
08/2019
Andre vom Hofe JFV Rhume-Oder (A)
(Bezirksliga Braunschweig Süd (A-Junioren))
TSV Eintracht Wulften
(1. Kreisklasse Nord)
08/2019
weiter »
Vermarktung: